Как разрешить вопрос алиментов и общения с ребёнком при разводе супруги?

• г. Краснодар

Сложилось в жизни так, что разводимся с супругой. У нас общий ребёнок 4 года. Она хочет подать на алименты. И в добавок ко всему хочет ограничить общение с ним (не пускает его брать ко мне домой-это 300 км. от их места жительства). Скажите пожалуйста, как я могу добиться этого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно на суде, показать, что вы порядочный муж и отец, что вы работаете (взять справку с места работы), что хотите видеться с ребенком. Не переживайте, ее желание это полная ерунда. Все может решить суд, и вам на суде надо показать себя только с хорошей стороны.

С уважением.

Здравствуйте! Этого добиться можете в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Ув. Сергей, если супруга препятствует общению с ребенком, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения.