Почему муж не может явиться свидетелем в суд неизвестного уголовного дела в другом регионе

• г. Владимир

Мужа вызывают в суд в качестве свидетеля по неизвестному уголовному делу. Суд находится в другом регионе. Какая может быть уважительная причина неявки свидетеля в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае может быть любая причина, которая сможет считаться уважительной. При этом по поручению суда Вас могут опросить в суде Вашего региона. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, такой причиной может быть - болезнь, командировка, нахождение вызванного лица на лечении в стационаре медучреждения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как известить суд о неявки на заседание? В качестве свидетеля по уголовному делу. Может есть какая-то специальная форма?

Подростка (16 лет) вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Какие последствия могут его ожидать в случаи неявки в суд?

Может ли являться уважительной причиной неявки в суд в качестве свидетеля по уголовному делу (мошенничество) занятость на работе в другом городе?

Моего мужа вызывают в суд как свидетеля по уголовному делу, показания есть у следователя. Какие последствия могут быть при неявке в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не являться в суд в качестве свидетеля по уголовному делу? Вызывают в суд в одном из районов области.

Что мне грозит в случае неявки?

Меня вызывают в суд по уголовному делу в качестве свидетеля, по даному делу меня не опрашивали и показания не давал, давал показания ранее совершенно по другому делу! Проживаю в другом городе, в суд вызывают в другой город, по существу не могу дать показания на суде по делу на которое вызывают в качестве свидетеля! Вопрос могу ли законно не явится на заседание? Так как не был опрошен по даному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение