Последствия покупки алкоголя несовершеннолетней подруге и возможные действия в такой ситуации

• г. Самара

Несовершеннолетняя подруга попросила купить алкоголь. Я купила, зная, что если не я, то она попросит кого-нибудь другого и будет ещё хуже. Закончилось тем, что меня вызывают на допрос. Скажите, что мне делать и какие для меня будут последствия? Покупали с карты подруги.

Ответы на вопрос (1):

Откуда у несовершеннолетней карта?

Статья 151 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.