С женой пока не разведены, но скоро будем разводиться, а машину продал без её согласия, что нибудь будет ли за это?

• г. Саранск

С женой пока не разведены, но скоро будем разводиться, а машину продал без её согласия, что нибудь будет ли за это?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Ваша жена может подать на вас в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, и суд примет решение о взыскании с вас половины стоимости автомобиля.

Да,вы по суду будете обязаны возместить половину стоимости проданной машины по договору купли-продажи.

Т. е за сколько продал, с этой суммы половину надо отдать.

Да, половину от стоимости по договору.