Как взыскать задолженность по алиментам у бывшего мужа, который отказывается платить уже пол года?

• г. Челябинск

У бывшего мужа задолженость около 60 т. р по алиментам. Долг платить не хочет уже пол года. Алименты начал перечислять каждый месяц 15200 официальная зп 15000. Что делать, чтобы приставы взыскал с него долг.

Ответы на вопрос (4):

Ну по моему задолженность гасится.

Заявление начальнику ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой рассчитать задолженность по алиментам за период с... по 01.01.2019, т.е. с даты последнего вынесенного Постановления о задолженности. Рассчитываете неустойку по алиментам (ст.115 СК РФ) и подаёте в суд исковое заявление.

Пристава поджимайте, чтобы он на должника давил для погашения долга.

Вы вправе через суд разделить совместно нажитое имущество приобретённое должником в браке и обратить на него взыскание.

Почитайте, может быть вам и пригодиться - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Алименты 15200 фиксированные. Зп черная.

Здравствуйте. Так подавайте жалобу на приставов.