Я проходил опрос, оплатил 162 рубля, прислали ещё оплатить 432 руб, либо верните деньги, или пусть с этого опроса платят.

• г. Ставрополь

Я проходил опрос, оплатил 162 рубля, прислали ещё оплатить 432 руб, либо верните деньги, или пусть с этого опроса платят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кому оплатили, с тех и нужно требовать. Сейчас вы обратились на правовой сайт.

Ваши денежки "плакали"? Сначала нужно подумать было о том, какой благодетель вам заплатит за опрос? Какую пользу вы принесли своими ответами и кому? Как формируется доход (прибыль) от вашего опроса? Вы клюнули" на удочку мошенников. Договор вы не подписывали, никаких обязательств вам не давали. Вы подарили мошенникам 594 руб. Винить в этом можете только себя. Мне поступало предложение из Республики Того об уплате 750 долларов за то, что мне будет выплачено наследство в размере 800 000 долларов. Я предложил им забрать у меня 100 000 долларов, а остальную суммы выплатить мне. С тех пор у них желание пропало. Кстати, вам тоже могут написать, что в какой-то африканской стране умер человек с вашей фамилией, а вы являетесь единственным наследником 8 млн. долларов. Вы им обязаны будете отправить 1000 долларов за несуществующее наследство.