Обвиняемому по статье 160 УК РФ, который не признает свою вину и сумма хищения составляет 325000 рублей, грозит?

• г. Тюмень

Подозреваемому предъявлено обвинение ч 3 ст 160 УК РФ, сумма хищения - 325000 рублей, обвиняемый не признает свою вину. Что в таком случае грозит ему?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Светлана. Если предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ, может грозить лишение право занимать определенные должности, либо лишение свободы на срок до шести лет. Если при ознакомлении с материалами дела человек поймёт, что его вина установлена в ходе предварительного следствия, то он может в суде заявить, что признает вину, в этом случае наказание будет меньше максимально возможного.

Судя по практике, ему "грозит" долгий судебный процесс.

Если писать жалобу на несправедливый приговор Путину В.В бесполезно, ведь суды у нас не зависимы, куда еще обращаться на явно не справедливый приговор?

Несправедливый приговор можно обжаловать в вышестоящий суд. Сначала в апелляционном порядке, потом в кассационном и потом надзорном порядке. Начиная с краевого (областного) и заканчивая Верховным судом.

А кто несет ответственность за не оправданную волокиту, как по линии взыскания долга так и при проведении дознания следствием?

Уважаемая Светлана, за волокиту по взысканию долга ответственность несет судебный пристав, если ему подали исполнительный лист, если нет-тогда никто.