Вину свою он признаёт, материальный ущерб возместит.

• г. Иркутск

Моему брату предъявлено обвинение по статья 160 часть 4, ранее он к уголовной ответственности не привлекался, скажите, пожалуйста, возможно ли при данной статье условное наказание? Вину свою он признаёт, материальный ущерб возместит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, наказание по настоящей статье предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет лишения свободы. Конкретное наказание будет назначаться судьёй по конкретному делу, не зная обстоятельств которого сложно давать прогнозы. А вообще, при прочих равных обстоятельствах позиция брата может привести к применению условного наказания.