Что делать, если в ночное время на скользкой дороге попадешь в аварию, разбив машину об придорожное дерево?

• г. Калининград

Ехал ночное время в город лежала дерево на дороге начал тормозить дорога была скользкая попал в придорожное дерево разбил машину куда обращаться И что делать.

Ответы на вопрос (2):

Это ДТП - действуйте соответствующим образом.

Вызывайте ГИБДД

в пункте 2.5 ПДД прописаны первоочередные правила поведения при ДТП:

немедленно остановите ТС и включите аварийную сигнализацию;

выставите знак аварийной остановки (в населенных пунктах - на расстоянии н/м 15 м от автомобиля, вне населенных пунктов - н/м 30 м);

не перемещайте и не убирайте никакие предметы, имеющие отношение к происшествию;

По идее к росавтодору, они должны за этим следить. Но доказать, что дерево упало не по их вине и это форс-мажор не составит труда. Так, что шансы не велики, если конечно у вас нет КАСКО.