Сын (несовершеннолетний) взял микрокредит по моему паспорту. Могу ли я оспорить законность этого микрозайма?

• г. Калуга

Сын (несовершелетний) взял микрокредит по моему паспорту. Могу ли я оспорить законность этого микрозайма?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, да. Вы имеете полное право признать эту сделку незаконной, т.к. МФО не имело выдать займ по чужому паспорту, особенно несовершеннолетнему.

Не то, чтобы оспорить, а и подать на них в суд.

Можете, но надо продумать его (сына) степень ответственности. Возможно тут есть основания для уголовного кодекса.