Как повлияет получение трудовой пенсии на получение пенсии по инвалидности?

• г. Новороссийск

За 4 месяца до наступления 55-и лет мною получен инфаркт миокарда. Группа инвалидности ещё не присваивалась. Как повлияет получение трудовой пенсии на получение пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Юрьевна,добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях" рекомендую Вам вначале оформить трудовую пенсию по старости, а потом группу оформить.... Желаю Вам здоровья. С Наступающим Новым 2012 годом...