Отсутствие свидетелей при задержании водителя в состоянии алкогольного опьянения - нарушение или норма?

• г. Владивосток

Хочу узнать если поймали водителя за рулем в алкогольном опьянение, двух понятых не было, но вели видеофиксацию. Вопрос: Правильно ли что не было двух понятых?

Ответы на вопрос (1):

С применением видеофиксации допускается отсутствие понятых. Кстати... ознакомьтесь с протоколами в административном деле и возможно увидите что понятые были... отсутствие понятых никогда и никак не докажете. Суды в таких делах даже при нарушении процедур со стороны Гибдд стоят на стороне гибдд.