Соцзащита обнаружила переплату за 11 лет за коммунальные услуги, и подала исковое заявления, если срок давности на эти года?

• г. Улан-Удэ

Соцзащита обнаружила переплату за 11 лет за коммунальные услуги, и подала исковое заявления, если срок давности на эти года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, но применить их можно в судебном порядке. Уточните, Вы получили копию искового заявления?

Есть, общий срок давности 3 года, установленный ст. 196, ст. 200 ГК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Общий срок давности считать с какого времени?

А это уже зависит от конкретных обстоятельств дела. Надо видеть иск и тогда еще можно разобраться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.