Как получить копию исполнительного листа, если я проживаю в другом регионе? Не там, где было решение суда.

• г. Адыгейск

Как получить копию исполнительного листа, если я проживаю в другом регионе? Не там, где было решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За Вас может получить другой человек по доверенности.

Если Вы являетесь стороной по делу, то можете направить письмо в суд, с просьбой направить в Ваш адрес, по почте, заверенные копии всех судебных постановлений (решений) по соответствующему делу.

Копии ИЛ судом не выдаются, а только дубликаты, ст.430 ГПК РФ.

При ознакомлении с материалами ИП, ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя вы вправе снять фотокопию или ксерокопию со своего множительного аппарата. Приставы копий не делают.