Мы не согласны платить алименты потому что не уверены а родстве и можем мы вообще отказаться от экспертизы ДНК.

• г. Биробиджан

Мы не согласны платить алименты потомучто не уверены а родстве и можем мы вобще отказаться от экспертизы ДНК.

Ответы на вопрос (3):

Если откажетесь от экспертизы ДНК, то алименты платить придется.

Можете отказаться, но по правилам ГПК РФ это будет истолковано не в Вашу пользу. Если не уверены - делайте экспертизу, иначе отцовство точно не оспорите.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если имеются сомнения в родстве, то экспертиза ДНК это как раз то, в чем вы должны быть сами заинтересованы. Узнаете результат. А отказываться смысла нет. Может быть такая ситуация, что результат был бы отрицательный, а из-за вашего отказа алименты взыщут.