Возможность отстоять свои наследственные права - задержка в уведомлении и передача наследства родственникам супруга бабушки

• г. Пенза

Такое дело бабушка умерла когда мне было 6-7 лет, у неё был супруг мой не родной дед, сейчас мне уже 20 лет, и я узнала что в права наследования вступили родственники её супруга, могу ли я как то отстоять своё, т.к завещание было на меня и я не знаю почему мою мать об этом не уведомили, о вступлении на право наследования, есть ли какой то смысл щас оспорить или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Что то оспаривать в данной ситуации уже поздно.

Попробовать, конечно, можно, восстановить срок в судебном порядке. Но слишком уж много времени прошло.