Алименты не платит - можно ли снова подать на обязательную выплату алиментов?

• г. Москва

По договоренности с мужем отменила выплату алиментов.

Алименты не платит - можно ли снова подать на обязательную выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Что значит отменили выплату алиментов? Забрали исполнительный лист? Можете в любое время подать его вновь и взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я получала алименты, но потом отказалась от них по договоренности с мужем, т. к он не выполнил свою часть договоренности я подала на алименты повторно, имею ли я право подать заявление на выплату задолженности в период отказа мною алиментов (где-то полгода)?

Находимся с мужем в браке. Совместное проживание. Платит алименты на первого ребенка. Могу ли я подать иск на выплату алиментов нашему ребенку. Или можно подписать соглашение об уплате с мужем.

При разводе с мужем, подала иск на выплату алиментов на дочь. Позже мы сошлись снова, в гражданском браке родила сына (11 месяцев), которого он усыновил. Недавно мы зарегистрировали наши отношения, И по просьбе мужа я отказалась от выплаты алиментов. Сейчас наши отношения ухудшились. Как и при каких обстоятельствах я смогу снова подать на алименты. И возможно ли возобновить выплату на дочь (12 лет)

Подавала заявление на выплату алиментов. В течении года должник уклонялся от выплаты. Забрала заявление. Могу ли подать снова заявление на выплату алиментов задним числом с того времени как первое заявление, так как алименты не выплачивались?

Можно ли после договорённости с бывшим мужем о выплате алиментов на определенную сумму, подать заявление о повышении размера суммы, если не можем прийти к согласию?

Мне очень нужна ваша помощь. Мой супруг платил алименты на двоих детей, но 5 лет назад я приостановила выплаты, сейчас я снова подала исполнительный лист на взыскание алиментов. На данный момент мы на стадии развода, могу ли я подать в суд на задолжность по выплате алиментов за тот период пока была приостановка выплат? Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты для ребенка, если у нас с мужем была договоренность что он будет выплачивать алименты без обращения в суд. В течении первого года он платил, а вот уже три года только обещает. Можно ли обратиться в суд с такой проблемой, чтобы взыскать и за последние три года. Соглашение о выплате алиментов у нас не оформлено нотариально. Заранее спасибо!

С мужем в разводе, платил алименты. Спустя 2 года отозвала иск на алименты, по причине договоренности (не нотариальной) договорились на определённой сумме. Могу ли я подать на пособие с 8-16 с отозванным иском. Или снова подавать на алименты через приставов?

В разводе официально 4 года, (до этого не жили 2 года), была с мужем устная договоренность по поводу алиментов, договоренность не выполняется. Подав официально на алименты, за какой период возможна выплата алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение