Возможность подачи ходатайства об УДО и замена лишения свободы после осуждения по статье 264.1

• г. Самара

Мужа осудили по ст.264.1 Дали 4 месяца колонии поселения. Можно ли подать ходатайство об УДО? Через какое время? Можно ли заменить лишение свободы на какое либо другое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать на УДО через 1/3 срока. Заменить на другое наказание также можно, но пока это все будет оформляться, и срок закончится.