Проблемы после капитального ремонта - Кто несет ответственность за отсутствие кранов перед батареями?

• г. Казань

Год назад в нашем двух этажном доме был сделан кап. ремонт. Перед новым годом, ночью, у соседки живущей над нами вырвало трубу из батареи. Долго не могли перекрыть воду так как не были установлены краны перед батареей. Пака перекрыли весь дом нас сильно затопило. К кому предъявлять претензии. Обязаны ли были слесаря установить краны перед батареями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К УК и предъявлять претензии в таком случае нужно. Ст.36 ЖК Рф.ст.1064 ГК РФ. Это она виновна.