Как прекратить выплаты пенсии по потере кормильца без федеральной надбавки при работе по трудовой книжке и учебе на очной форме обучения?

• г. Саратов

Я работаю по трудовой книжке и и учусь на очной форме обучения но при этом получаю пенсию по потере кормилица без федеральной надбавки что делать и как прекратить выплаты в пенсионом фонде сказали что нужно перевестись на заочную форму что бы прекратить выплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Максим, выплата прекращается если получатели пенсии устроятся официально на работу, вы устроены на официальную работу, уведомили об этом Пенсионный Фонд? Для уведомления с собой гражданин должен иметь паспорт, страховое свидетельство и любой документ, подтверждающий трудоустройство: трудовой договор, справку или трудовую книжку. После завершения периода рабочей деятельности можно вновь обратиться с документами, свидетельствующими об увольнении, в территориальные органы Пенсионного фонда — уже для восстановления положенных выплат. Дорошенко Елена.