Рабочий, отстранившийся от работы в состоянии алкогольного опьянения, найден мертвым возле проходной предприятия - будет ли это признано несчастным случаем на производстве?

• г. Нижний Новгород

Рабочий был отстранен в 0 часов 15 минут от работы, так как был пьян. В 2 часа 30 минут он был обнаружен возле проходной предприятия мертвым. Смерть наступила (в соответствии со справкой медучреждения) от отправления этиловым спиртом. Будет ли это несчастным случаем на производстве?

Ответы на вопрос (2):

Да если он умер в период своей смены.

Нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения не является несчастным случаем на производстве!