Иск против роддома - экстренное кесарево, ИВЛ и заражение крови у новорожденного - как подать в суд?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на роддом? Мне на 34 небеле беременности сделали экстренное кесарево под общим наркозом. В итоге ребенок лежал под ИВЛ 10 дней и когда его перевели в отделение недоношенных обнаружили заражение крови сепсис. Взяли у ребенка люмбальную пункцию и обнаружилось что это не внутриутробная инфекция, значит занесли в больнице. Что мне нужно чтобы подать в суд на роддом?

Ответы на вопрос (2):

А что вы будете просить в своем иске? Конкретно... ПРОШУ СУД:

1.

2.

3 и т.д.

Да,можете.

Вам необходимо написать претензию в учреждение с предложением добровольно исполнить ваши требования.

Так же стоит обратиться в жалобой в Министерство, Прокуратуру и вашу Страховую компанию.

Получить ответы и после подать иск в суд, приложить документы которые у вас имеются на руках (выписки из карт). Вообще это самая не простая категория судебных дел, кроме того что это дала по ЗоЗПП и кажется что все просто. Написал, указал, и суд все присудил. Необходимо доказать наличие причинно-следственной связи между действиями медиков и наступившими последствиями. А это делается через проведение экспертизы.

Для увеличения вероятности положительного решения вопроса - обратитесь к юристу, имеющему опыт по таким делам. В т.ч. можете обратиться и к одному из ответивших Вам.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц, приглашающих на якобы бесплатные консультации юриста в офис.

Эти "бесплатные консультации" заканчиваются нередко навязыванием очень дорогих и зачастую ненужных и, или некачественных услуг (люди потом жалуются на такое).