Восстановление прав после лишения - возможные штрафы за отсутствие водительского удостоверения

• г. Хабаровск

У меня закончился срок лишения прав. Какой мне будет назначен штраф если меня остановит сотрудник ГИБДД и у меня не будет при себе ВУ?

Ответы на вопрос (2):

Наказание за управление автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Приветствую Вас

ст 12.7

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.