Нарушение запрета на пересечение границы - Куда обратиться по поводу бывшего мужа с долгом по алиментам, работающего за границей по рабочей визе?

• г. Мариуполь

У бывшего мужа долг по алиментам 300 тысяч и судом вынесено решение о запрете пересечения границы, за последние пол года он два раза выезжал за границу, куда можно обратиться чтобы пожаловаться на таможню, ездит по рабочей визе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лилия! А с сумм зароботка он не платит алименты? Может это выгоднее, чем он будет сидеть в Украине без работы и не сможет платить на содержание ребенка? Решение суда и исполнительный лист получите в суде и подайте на исполнение в исполнительную службу.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующие вопросы: в рамках заключенного договора нами подготовлена землеустроительное дело по установлению границ населенного пункта. Сдали согласно 78-фз в Росреестр эти земдела. С письмом о включении в госфондданных. Росреестр отправил границы на проверку в кадастровую палату. По внутреннему взаимодействию кадастровая дает ответ о пересечении границы села границ нескольких земельных участков. Из Росреестра получаем отказ о включении до момента устранения пересечений. Данные пересечения возникли так: границы села формируем по границе участка гослесфонда, который в свою очередь пересекает границы участков земель населенных пунктов. Пойдем по границе леса - пересечем участки ижс, пойдем по ижс - пересечем лесной фонд. Объективно устранить пересечение не получается - все участки учтены в ГКН. Как в таком случае - сдать границы села на учет?

В ФМС обращался мне там сказали пересекать границу, на границе мне будет запрет на въезд можно ли избежать пересечение границы? И оформить здесь российское гражданство, попросить политическое убежище или как вынужденный переселенец?

Мой брат (1951 г. рождения) с 2010 г. жил в России, ухаживал за мамой 1930 г.рождения являясь гражданином Украины. Каждые 3 месяца ездил на границу. Где ему давали справку о пересечении границы, забирая предыдущую, которую выдавали в успенской таможне. В этом году поехал оформлять пенсию, а в собесе ему сказали, что ему нужна справка о пересечении границы за все два с половиной года! Могут ли дать на границе эту справку с 2010 по настоящее время или эти данные не сохраняются?

Просила суд о восстановлении границ участка по правоустанавливающим документам и о не чинении препятствий в пользовании земельным участком. Судом принято решение о восстановлении границ в установленных судом границах по одному из вариантов экспертизы и о не чинении препятствий. В решении суда полностью приведен текст утвержденного варианта экспертизы, в котором, в частности, отдельным пунктом подробно описано местоположение межевой границы с участком ответчиков. Границы и межевая граница описаны подробно с указанием местоположения поворотных точек по отношению к существующим линейным объектам (заборов участков) и расстоянием между поворотными точками границ. С учетом описания границ из решения суда были выполнены геодезические и кадастровые работы, получен межевой план, подано заявление об учете изменений кадастровых данных с приложением к нему копии решения суда.

Через месяц пришел отказ по причине отсутствия согласования межевой границы с ответчиками. Попросила суд разъяснить, является ли его решение решением о разрешении межевого спора т.е. решением, позволяющим не согласовывать границы с ответчиками. Получила ответ: спор о восстановлении границ-это спор о праве, а не межевой спор, вопрос о согласовании и установлении границ не разрешался..

Какой срок запрета въехала 15.06.13 выезжала 14.0913 в 00 ч.40 мин, сняли с автобуса на границе и сделали запрет. В каком году можно пересекать границу. Спасибо.

Моего мужа при пересечении границы Азербайджан Россия не пропустили на Российской границе, вернули обратно. В уведомлении написано что орган поставивший запрет на въезд в Россию ОУФМС АЛАНИЯ, срок запрета 3 года. До 09.05.2019 года.09.05.2016 года мы при

оезжали как раз таможню Северной Осетии, ехали отдыхать семьей в Грузию. А через 2 дня вернулись в Россию, без всяких проблем. А теперь (10.06.2016) мы узнаем что у него запрет на выезд. Как узнать по какой причине запрет на въезд и законно ли его наложили. Куда обратиться за помощью и заявлением. Я гр.РФ,а муж гр.Азербайджана. Мы еще не росписаны. Подскажите как вернуть мужа.

Бывшая жена хочет уехать к мужу за границу. Увозит с собой ребенка. Есть запрет на пересечение границы. Она подала в суд на отмену запрета. Что можно сделать в текущей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году приобрела дом в ипотеку с земельным участком по которому в 2003 году было вынесено судебное решение. Иск был подан соседом на установление границ, его дом в свое время сгорел и времянка построенная в притык к забору являлась домом и для того чтобы ее можно было ремонтировать он требовал подвинуть забор от его времянки на 1 метр. В иске ему отказали. Но 2012 году он подал документы на уточнение земельных границ, где в итоге границы поана с решения суда и границы по новому методу установления границ не совпадают и получается накладка его границы на нашу. Можно ли оспорить и вернуть границу на прежнюю, ту которая сделана была по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение