Что делать, если коллекторы запугивают моих родственников из-за невыплаченного долга в Росденьги?

• г. Нальчик

Я взяла в долг в росденьги 6 тысяч рублей, два раза оплатила один раз 4600 второй раз 2600 с страховкой, потом перестала платить так как не работала, а теперь она звонят и запугивают моих сестер и маму. Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса непонятно, погашен ли долг в полном объеме или нет. Если погашен, то ничего они не могут сделать. Если нет, то могут обратиться в суд и взыскать остаток задолженности принудительно. Сестре и маме в любом случае ничего не грозит.

Если запугивают родственников, то обратитесь в полицию. Они не отвечают за Ваши долги.

Претензию в МФО с запретом обработки персональных данных ваших родственников, близких и запрет обработки ваших персональных данных третьими лицами.

В УФССП по региону напишите жалобу на МФО, т.к. приставам дано Законом право разбираться с жалобами.