Неясность с денежным вкладом пенсионера в НПФ Агропромфонд - куда обратиться и что делать?

• г. Киров

В 2013 году пенсионером был сделан денежный вклад в количестве 12000 рублей в НПФ Агропромфонд, с тех пор она с фондом не общалась, в заключении договора с НПФ Агропромфондом на то время ей отказали, мотивиров что она уже пенсионер, однако взнос приняли. Прошло 5 лет-ни каких подтверждений и разъяснений этой ситуации она не имеет, куда обращаться не понятно., НПФ Газфонд куда перешел НПФ Агропромфонд ссылается на Пенсионный Фонд, и наоборот. Если можете прояснить ситуацию-помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Денежный вклад не мог быть сделан без договора. Направляйте письменное требование о расторжении договора и возврате денег. В случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте. Должны быть какие то документы подтверждающие внос денег. Необходимо смотреть документы.

Добрый день!

Вам следует получить письменный ответ НПФ Газфонда.

Обращаю Ваше внимание, что негосударственный пенсионный фонд осуществляет два вида деятельности по двум видам договоров:

1. договор об обязательном пенсионом страховании (формирование накопительной пенсии)4

2. договор о негосударственном пенсионном обеспечении (формирование негосударственной пенсии)