Долг по алиментам свыше 100 тысяч. Никак не оплачивает. Как можно добиться выплат?

• г. Уфа

Долг по алиментам свыше 100 тысяч. Никак не оплачивает. Как можно добиться выплат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с должника вообще не чего взять, то пишите заявление на привлечение к уголовной ответственности, если скрывается, то написать заявление о розыске.

Через пристава воздействовать, ст.5.35.1. КоАП РФ, а потом можно и ст.157 УК РФ подтянуть.

Расчёт долга на 01.01.2019 у пристава запросите и подавайте на неустойку, ст.115 СК РФ. Подайте на исполнительный розыск имущества должника, водительские права пусть арестуют (если имеются).

Почитайте и возможно что-то для себя нового узнаете - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).