Меня лишили прав, что будет если я буду ехать за рулём и меня остановят?

• г. Курчатов

Меня лишили прав, что будет если я буду ехать за рулём и меня остановят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Часть 2 статьи 12.7. КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, предусматривает наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток, а на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп.

Удачи и с Новым годом!

Не попадайтесь сотрудникам ГИБДД!