Разногласия в возрасте - мать 16-летнего парня намерена подать заявление на 20-летнюю партнершу за совращение малолетних

• г. Москва

Мне 20,моему молодому человеку 16. У нас есть половые отношения. До меня у него уже был половой контакт. У нас все было по обоюдному желанию и мы любим друг друга. Его мать хочет написать на меня заявление за совращение малолетних. Есть ли угроза мне? Парень все готов подтвердить.

Ответы на вопрос (4):

Мария, 16 лет - это уже право вступать в половые отношения. А своему молодому человеку скажите, что он вообще может не давать показания (объяснения), и заставить его никто не сможет.

Здравствуйте.

Никакой угрозы нет.

Уголовно наказуемо половое сношение только в том случае, когда одному из партнёров нет 16 лет.

Поскольку молодому человеку 16 есть, можете пригрозить его матери заявлением о ложном доносе, статья 306 УК РФ.

Никакой угрозы. Возраста полового согласия, как для целей статьи 134 УК РФ, так и статьи 135 УК РФ (16 лет), Ваш молодой человек достиг, а Вы тем более.

Угроза есть для матери Вашего парня.

Ст. 306 УК РФ. Заведомо ложный донос.