Надо ли оплачивать все штрафы при получении прав после лишения?

• г. Москва

Надо ли оплачивать все штрафы при получении прав после лишения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег. Вообще штрафы оплатить нужно, т.к. при обращении за возвратом прав вас все равно проверят по базе и заставят оплатить долги непосредственно в ГИБДД. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте. Да обязательно нужно оплатить, иначе ВУ вам не вернут. Об этом прямо сказано в КоАП РФ Статья 32.6

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Без оплаты штрафа права не вернут (ст.32.6 Коап РФ). Интересно, почему приставы не выставили Вам двойной штраф? По ст.20.25 КоАП РФ. Позвоните им, сообщите об ошибке. Заранее благодарен за отзыв на мой ответ.