Как поступить, если ГИБДД требует оплаты штрафа с истекшим сроком после лишения прав?

• г. Саратов

В ГИБДД потребовали оплатить штраф с истекшим сроком давности для получения прав после лишения. Срок давности штрафа 5 лет. Срок окончания Лишения прав закончился год надад. Вопрос, как быть? Нужно ли оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Штраф платить не надо, так как прошло более 2 лет.

Попробуйте один из двух вариантов:

1. Получите письменный отказ. Пожалуйтесь в прокуратуру.

2. Обратитесь к судье, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. С этим решением обратитесь в гаи.