Скажите пожалуйста имея долг перед банком я смогу выехать за границу без проблем?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста имея долг перед банком я смогу выехать за границу без проблем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в ФССП России нет запрета на выезд, то конечно же можете.

Анжелика, если долг не более 30 000 рублей. Запрет не налагается автоматически, это делает судебный пристав своим постановлением. Информацию о запрете Вы можете узнать на сайте ФССП.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии того же судебного приказа у пристава, никуда не уедете за границу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наличие долга не ограничивает ваш выезд. Если бы такой запрет был, приставы бы уведомили вас о вынесении постановления.

Здравствуйте, Анжелика! Если банк не обратился в суд с соответствующим заявлением и не начато исполнительное производство, то Вас выпустят. Уточните эту информацию в службе судебных приставов.