Как справиться с задержкой исполнения алиментов в связи с праздниками?

• г. Кольчугино

С новым годом Вас! Помогите советом. 29.12.2011 г. хотела подать исполнительный лист судебным приставам, но у меня его не взяли, сослались на то,что праздничные дни. Велели придти после 10 января. Но ведь алименты будут начисляться со дня подачи. И выходит что я теряю две недели. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы ошибаетесь. Алименты будут начисляться со дня обращения Вами в суд. а не к приставам.

Уважаемая Елена!

Алименты взыскиваются не с момента предъявления исполнительного листа к исполнению, а с момента Вашего обращения к мировому судье за взысканием алиментов. В исполнительном листе должно быть это написано, прочитайте внимательно, там должна стоять дата, с которой ответчик должен выплачивать алименты.

Удачи!