Как начать процесс узаконивания реконструкции дома на земельном участке в городском поселке без консультации местной администрации

• г. Екатеринбург

Я уже достаточно длительное время реконструирую принадлежащий мне дом на земельном участке тоже мне принадлежащем. Увеличение площади застройки и этажности. Месторасположения поселок городского типа. Местная администрация из двух человек - спросить не у кого. Здесь все строят заново и перестраивают. Про разрешения от властей никто ничего не знает. Случайно об этом узнал из интернета. Посоветуйте с чего начать узаконивание реконструкции.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, так проблема в том, что разрешение как раз и выдаёт местная администрация. Если там нет специалистов, то лучше обратитесь к юристу, который поможет этим "специалистам".

Необходимо заказать строительно-техническую экспертизу на соответствие реконструированного помещения строительным и иным нормам и правилам.