Планирую реконструкцию моей части старого дома - какой порядок действий и с чего начать?

• г. Москва

Есть в собственности часть жилого дома выделенная в натуре по суду. Земля с соседями разделена и моя часть дома находится на моем участке. Соседи на реконструкцию моей части дома согласны. Хочу сделать реконструкцию дома с увеличением пятна застройка и увеличением этажности (возведение мансарды) и заменой фундамента. Дом старый около ста лет, т.е. состояние аховое... С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер! Начинать следует с проекта реконструкции, составленным артитерктурным бюро, и согласования для получения разрешения на реконструкцию от комитета по градостроительству и архитектуре.

Удачи!