Как избавится от назойливого телефонного хулигана, которого я даже не знаю? Звонит, требует деньги и угрожает.

• г. Ставрополь

Как избавится от назойливого телефонного хулигана, которого я даже не знаю? Звонит, требует деньги и угрожает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.