Страховой случай при получении инвалидности после взятия кредита с состраховкой - особенности и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

Я брала кредит на сумму 450 т. р,состраховкой. Но через 2 месяца получила инвалидность 2 группы. Имеет ли в моем случае страховой случай. Пол года до взятия кредита я былаа на учете у онколога, но незнала что мне присвоят инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Если наступил страховой случай по кредиту инвалидность 2 группы, вы не можете освободиться от уплаты ссуды, но можете подать прошение об изменении порядка выплат как лицо, попавшее в трудную жизненную ситуацию. Банк предложит несколько путей решения задачи:

реструктуризация долга;

рефинансирование ссуды;

предоставление кредитных каникул;

освобождение от процентов;

продление срока кредитования.

Чтобы добиться этого, необходимо написать заявление и совместно с банком найти подходящее решение.

Здравствуйте. Все эти условия должны быть прописаны в самом договоре страхования.

Для ответа на ваш вопрос, нужно прочитать договор страхования...