Поиск частного инвестора на финансовую помощь - в чем нюансы и риски?

• г. Москва

Увожаемые юристы. Пытаюсь найти часного инвестора на выделение финансовой помощи. Но натыкаюсь то за перевод нужно внести, то 18 тыс., то 5700, то 7 тыс. Один единственный человек предложил и готов помочь а начал сразу с того что бы приехать к нему и на месте оплатить страховку при получении денег (но он в Екатеринбурге, а я в Москве). Можно такому доверить дистанционно перевести, все четко номер телефона непростой, документы все, не настаивает либо ждёт по адресу либо дистанционно. А другой уже все лозейки ко мне перепробовал и говорит мол нужна выписка от инвестора нотариальная что я не где не брал частный займ. 800 рублей просит, мол сами зделают иначе вам мол не кто непоможет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно же Вы связались с мошенниками.

После оплаты любой суммы вы о них больше ничего не услышите.

Можно такому доверить дистанционно перевести, все четко номер телефона непростой, документы все, не настаивает либо ждёт по адресу либо дистанционно..

Не будьте таким наивным, это все мошенники.

Спасибо большое. А стоит ехать на адрес в Екатеринбург, мне по пути в Челябинск. Если это человек из начально пригласил. Не ужели инвесторов совсем несуществующие настоящих или одни мошейники?

Вроде взрослый человек, а никак не может поверить что ехать в Екатеринбург к мошеннику не стоит. Частные инвесторы так просто деньгами не раскидываются. Первый раз слышу про нотариальную справку о том что займов не брал... Нотариус не может выдать справку о том что у гражданина нет кредитов.