Бабушка сделала дарственную квартиру, папа недавно умер. Теперь как быть с наследством. Бабушка в доле будет?

• г. Уральск

Бабушка сделала дарственную квартиру, папа недавно умер. Теперь как быть с наследством. Бабушка в доле будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, бабушка будет в доле, если наследование по закону без завещания.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.