Возможно ли получить пенсию по потере кормильца, если вы вышли замуж в 18 лет и ваш отец умер, когда вам было 19 лет, и в настоящее время вы учитесь очно и вам 20 лет?

• г. Кемерово

Вышла замуж в 18 лет, отец умер когда мне было 19 лет. сейчас мне 20 лет, и я учусь очно. Могу ли я подать документы на оформление пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы замужем. Значит, кормилец Ваш - Ваш супруг.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.