Как решить проблему утери паспорта гражданина Узбекистана и получить гражданство РФ?

• г. Смоленск

Прошу обяснитькак поступить в такой ситуации. В 2003 году было полученно временное проживание в РФ и были поданы документы на гражданство РФ.При получении гражданства был утерян паспорт гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ на територии Смоленской области. Жена и дети получили гражданство а мне в связи утери паспорта гражданство не дали так как не было паспорта гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ.С чего начать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Надо взять справку об утери. Выехать в узбекистан по справке , получить новый паспорт и далее вьехать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Если заявление на гражданство РФ было ПРИНЯТО, то по нему ДОЛЖНО БЫТЬ вынесено решение УФМС РФ по области. Узнайте его обратившись туда. Утрата паспорта при этом роли - не играет.

Если заявление подано НЕ БЫЛО, то начинайте с того же - с РВП.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

В 2001 г. родственник приехал из Узбексистана в Россию па ПМЖ, планировал получить гражданство РФ. В паспорте была сделана отметка о временном проживании. С 2003 г. разрешение на временное проживание не продлевалось. После этого паспорт Узбекистана и вовсе был утерян. Регистрации ни постоянной, ни временной нет, вида на жительство тоже.

Как восстановить узбекский паспорт?

На сайте Посольства Респ. Узбекистан есть перечь документов, который необходим для оформления паспорта. Но там необходим ВНЖ, а в случае его отсутствия справка о постоянной регистрации и справка о том, что не ходатайствовал о приеме гражданства России. Но таких документов нет.

Помогите распутать этот клубок. Что делать? С чего начать?

Получила гражданство в 2004 г. При сборе и подаче документов на получение гражданства воспользовалась услугами агента. При этом были поданы все необходимые по закону документы. При обмене паспорта в 2008 г. гражданство не подтвердилось. Хотят изъять российский паспорт. Как поступить в такой ситуации? Как подтвердить гражданство?

Ситуация следующая. Мной были поданы документы на получение гражданства РФ (в Моск. обл.) и получен положительный ответ. До этого было гражданство р.Узбекистан. При подачи документов у меня было разрешение на временное проживание и я была зарегистрирована на 3 года в квартиру родственников. К моменту получения ответа, родственники отказали в прописке. Сейчас мне необходимо подавать документы на получение паспорта гражданина РФ. Но ввиду того, что мне некуда прописаться, мне отказывают в этом. Своей жил. площади на территории РФ не имею. К тому же, через 2 недели истекает срок действия паспорта гражданина Узбекистана. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ситуация такая-гражданин России с 2006 года, на момент принятия гражданства России никаких законов о сдаче паспорта гражданина Узбекистана не было. В этом году хочу побывать в Узбекистане, но паспорт гражданина Узбекистана утерян. Что мне делать?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я родилась в Узбекистане, в 1997 г. по достижению 18 лет приехала в г.Тольятти и получила здесь же паспорт,2003 г. вышла замуж за гражданина РФ,при смене фамилии обратилась в паспортный стол о замене паспорта, получила отказ, т.к отсутствовала печать о наличии гражданства РФ. Мною были собраны документы на получения временного проживания, был отказ, справка об отсутствии гражданства Узбекистана с посольства имеется, близкие родственники все являются гражданами РФ. Куда мне обратится теперь в первую очередь?

Прошу помощи в понимании ситуации... Дочь поменяла паспорт в связи с 20 летием. Я поменяла еще в 2013 году. Дочери дали бланк на оплату штрафа за просроченое неподтверждение иного гражданства. Передали, что мне тоже штраф будет. При замене паспорта все требуемые документы я подала. О гражданстве речи не было! Я его получила в 2008 году переехав из Казахстана. Казахстанские паспорта у нас забрали сразу и через 4 месяца, мы получили Российское гражданство и паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе прошлого года жена получила гражданство РФ. Во время получения паспорта гражданина РФ у нее забрали паспорт гражданки казахстана. А за 8 месяцев до этого, при получении гражданства мной, паспорт РК мне оставили, оставив таким образом и двойное гражданство. Жену же этого двойного гражданства по какой-то причине лишили. Гражданство мы принимали в разных местах. Письменных обоснований изъятия паспорта жене не дали. Скажите пожалуйста, существует-ли какое-то постановление или решение об изъятии паспорта гражданина РК при принятии гражданства РФ или это было сделано незаконно? Спасибо!

В 2007 году через одну московскую юридическую компанию оформляла временное проживание, затем Гражданство РФ. Я бывшая гр-ка Украины.

Временное проживание и гражданство получила в МО (ОВИР Орехово-Зуевского УВД), сам паспорт получила в Москве по временной регистрации. У меня есть все подтверждающие документы, что мои документы принимались на рассмотрение, затем паспорт был забран для проставления печати временное проживание, также есть бумага что мне дали гражданство РФ.

В 2010 году вышла замуж за гр-на РФ, но поменять паспорт на фамилию мужа не смогла, так как УФМС по московской области (Новорязанское ш, д.4) сообщил, что мой паспорт недействительный. Я была там на приеме (Новорязанское ш, д.4) и мне сказали, что сам штамп временное проживание фальшивый, а гражданство настоящее. Но этот же штамп временного проживания проставлял ОВИР Орехово-Зуевского УВД. Как это может быть, я даже и не знаю. УФМС по МО (Новорязанское ш, д.4) сказали, что через суд будут аннулировать мое временное проживание и гражданство. Я должна снова собирать все бумаги, и снова получать вид на жительство, временное проживание и гражданство РФ. Но как быть, если от украинского гражданства я отказалась в 2007 году... Правомерны ли их действия? И как я могу выпутаться из этой ситуации, не потеряв гражданство РФ?

Гражданин Узбекистана 1954 года рождения, учился в Ленинграде, получил Паспорт СССР, После паспорт был утерян по причине кражи, на запросы об восстановлении Советского паспорта ответы не были получены. Был выдан паспорт гражданина Узбекистана. С 1991 года постоянно проживает в Москве, и имеет родственников. В свое время были поданы документы на ВНЖ. Женат на Россиянке, временная регистрация заканчивается в сентябре. Можно ли получить Российский паспорт и соответственно гражданство на основе документов подтверждающих выдачу Советского паспорта в 1970 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение