Как решить проблему утери паспорта гражданина Узбекистана и получить гражданство РФ?

• г. Смоленск

Прошу обяснитькак поступить в такой ситуации. В 2003 году было полученно временное проживание в РФ и были поданы документы на гражданство РФ.При получении гражданства был утерян паспорт гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ на територии Смоленской области. Жена и дети получили гражданство а мне в связи утери паспорта гражданство не дали так как не было паспорта гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ.С чего начать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Надо взять справку об утери. Выехать в узбекистан по справке , получить новый паспорт и далее вьехать в Россию.

Если заявление на гражданство РФ было ПРИНЯТО, то по нему ДОЛЖНО БЫТЬ вынесено решение УФМС РФ по области. Узнайте его обратившись туда. Утрата паспорта при этом роли - не играет.

Если заявление подано НЕ БЫЛО, то начинайте с того же - с РВП.