Отказ воспетателей водить ребенка на автобус - юрист даст гарантированный ответ в приложении

• г. Владивосток

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Отказ воспетателей водить ребенка до автобуса.

Здравствуйте, моему ребенку 3.5 лет мы ходим в сад в соседнее село, до которого деток возят на школьном автобусе до школы, от туда воспитатели забирают детей, но недавно нам позвонил воспетатель и отказался водить, т.к мой ребенок плохо ходит (ребенок на инвалидности, он одной ножной встает на носок и ему сложно ходить в костюме, его нужно за руку немного поддерживать, он может конечно и сам, но не на длинные расстояния) из за этого воспетатель отказываются водить ребенка на автобус и обратно, хотя других детей они забирают! Правы ли они? И что делать в этой ситуации, если нет возможности самим доставлять ребенка до сада?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и всё же это не проблема воспитателя носить на руках вашего ребёнка, это только ваша проблема, не можете посещать ДОУ, увольняйтесь и сами занимайтесь ребёнком инвалидом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это хамство с вашей стороны! Ребенок просто не много хромает, а инвалидность нужна только для лечения! И ограничений от сада нет.

Добрый день. Если остальных детей водят от автобуса до сада, то очевидно это прописано в должностных инструкциях воспитателя. И так как ребенок не является ограниченным в движении, я так понимаю не существенные нарушения в движении у ребеночка, то отказ водить конкретно его неправомерен. Какая то непонятная дискриминация. Напишите заявление на имя заведущей детским садом, попросите дать объяснение такому отказу воспитателя и предпринять все меры для устранения этой неприятной ситуации.

Спасибо за ответ! Вот только заведующая отказывается писать письменный отказ, и к тому же была ситуация когда отправили ребенка с ученицей 3 класса домой и раньше времени, не предупредив нас.

Не хочет отвечать вам, ответит департаменту образования. Напишите туда заявление. Если еще и такие ситуации у вас бывают... а кто бы нес ответственность если б с ребенком что то случилось? Пишите заявление в департамент образования вашего района, просите провести проверку.