Отказ школьного автобуса - есть ли право ребенка на транспортировку в другую школу?

• г. Астрахань

Ребёнок ходит в школу в соседнее село. И его не возит школьный автобус, т.к.в нашем селе есть школа и мы можем учиться в ней. А раз мы хотим учиться в другой школе то наши проблемы как до неё добираться. Так нам отвечает директор. Есть ли у нас право ездить на школьном автобусе в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

К сожалению в данной ситуации директор прав, и вашего ребёнка не обязаны возить в школу на автобусе, поскольку во-первых, в деревне есть другая школа, а во-вторых, организация перевозок - это не обязанность директора, а данный вопрос решает орган управления образованием района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Директор школы является ответственным лицом за перевозку и безопасность учащихся школы. Директор обязан следить: ·Обеспечивать проведение в указанные сроки медицинского освидетельствования водителей. ·Организацией проведения предрейсового медицинского осмотра водителей школьного автобуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас в селе есть школа, то вас не обязаны перевозить на школьном автобусе. Перевозки осуществляют только группами детей, когда в населенном пункте нет образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

В школе есть школьный автобус но раньше возил всех детей школьников а сейчас отказывается школа вазить наших детей так как живём от школы 2.5 км что наши дети могут ходить пешком а остальных детей которые живут 3 км от школы их возят на овтобусе хотя дорога у нас одна остальных детей возят момо наших дамов.

Возим 3 детей в школу в соседнее село. Утром увезли, после уроков забрали. Только в субботу иногда приходиться со школы им ворачиваться на школьном автобусе (автобус с села где мы и проживаем).

Сегодня в школе сказали что дети не могут ездить на автобусе. Так как их нету в списках. Куда нам обратиться.

Значит с 2 х сел детей внесли в какие-то списки а наших нет. Сказали что никакой ответственности за них не несут.

Хотела спросить у Вас, что нужно сделать, что б детей возили в школу. Школа находиться в том же селе. . Но до школы 3 км.. В школе автобуса нет, подскажите как решить эту проблему, что дети не ходили в школу пишком, а их возил автобус.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как нам организовать подвоз школьников от дома до школы. Расстояние до школы 2 км, но имеющийся школьный автобус не возит детей, котрых около 50 человек. Автобус ездит через наше село, но дети ходят в школу пешком. В прошлом году школе подарили новый автобус. Заранее спасибо!

Покажите пожалуйста как нам жителям села добиться подвоза детей вгородскую школу школьным автобусом. Когда мы обратились к директору городской школы (а директор. Обратилась в ГОРОНО там отказали в предоставлении автобуса ссылаясь на то что мы закреплены за школу соседнего села) но желающих обучаться там нет' изза ужасного образования'даже сами учителя этой школы отправляют своих детей учится в другие школы' учатся там те у кого нет возможности обучаться в городе а в соседнем селе с другой стороны детей возят в городскую школу' между нами расстояние 7 км.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема. Ходим в школу, но наш населенный пункт не относится к этой школе. Детей взяли в эту школу, (пошли туда из за школьного автобуса) Так как школы нет в шаговой доступности. Детей не кому отвезти в школу и забрать. Все работают. Был школьный автобус, который ходил мимо нас и возил наших детей. И одним днём нам сказали, что все, детей возить больше не будут. Один ребёнок в 1 классе, второй в 3.Утром приходится втрой день возить детей в школу, ехать 11 км,в школу приходится привезите детей у 7 утра, иначе я потом не успеваю на работу. На обратном пути я встречаю наш школьный транспорт, на остановке которая тоже не относится по территории к школе нашей, детей сидит 4-5 ребёнка! Это вообще законно?

Как поступить... В нашем селе есть школа (филиал) ,но в 5 классе, где учится наш сын, всего два человека (наш сын и ещё один мальчик, который плохо учится и часто пропускает уроки). Поэтому мы решили, что сыну лучше будет учится в школе из соседнего села, филиалом которой является наша. В прошлом году мы его возили весь год сами при том, что в школе есть школьный автобус, но он,почему то,возит учителей туда сюда, а учеников возить отказываются... В этом году уже 4 детей будут ездить в эту школу (одна девочка в 11 класс, две девочки - в 10 класс и мы-в 5 класс), но нам продолжают отказывать в автобусе. Что нам делать и правомерно ли поступает школа? Куда обратится дальше?

Можно ли провести реорганизацию школы... И какие нужны документы... В 2015 году нашу девятилетку присоединили к основной одинадвтилетней школе и сделали одоо юридическое лицо... Это было сделано для того чтобы деньги побольше выделялись на основнкю школу на ремонт... А до нашей школы и дела нету... И автобус получила основная школа за наш счет... Жители и родители очень обеспокоенны и хотят обрано вернуть нашу школу, как было раньше... Т. К. Некоторые занятия проходят в основной школе которая находится в другом селе за 15 км. И детям приходится ездить на школьном автобусе и в метель и в холод... Ежедневео...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение