Что делать, если после избиения и сотрясения мозга участковый указывает на административное, а не уголовное дело, а нападавший — иностранец без документов?

• г. Москва

Меня избили, сотрясение мозга, сняла побои, мед.экспертизы еще не было, а участковый сказал что у того кто меня избил будет административкат а не уголовное дело, как мне быть? Да и тот человек который меня избил гражданин другой страны без документов.

Ответы на вопрос (1):

Не важно, что гражданин другой страны без документов..

Все сведения получите у оперуполномоченного - для подачи в суд соответствующего заявления.

По результатам освидетельствования возможно и возбуждение уголовного дела судом.