Изменения ст. 80 ук. вступили в силу - возможность замены исправительными работами после половины срока и подача ходатайства

• г. Хабаровск

Вступил ли в силу закон по изменению ст. 80 ук. за особо тяжкие преступления заменой исправительными работами после отбывания в колонии 1/2 срока? Можно ли подавать ходотаййство?

Ответы на вопрос (4):

Данные изменения еще не внесены в действующую редакцию Уголовного Кодекса. По сокращенным срокам подавать ходатайство еще рано.

Почему пишут что закон по 80 ст. ук. принят 18.12.2017 и вступит в силу с 01. 01. 2019?

Здравствуйте. Изменения в статью 80 УК рф вступили в силу. Приняты федеральным законом 540-фз от 27.12.2018 года. Если интересует, можно направлять ходатайства в суды.

Обьясните пожалуйста какие документы нужны для подачи ходотайства по замене срока за особо тяжкое преступление по 80 ст.ук.?