Вопрос о действии редакции Закона после внесения изменений

• г. Москва

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Глеб! Новая редакция закона - это не обязательно текст с внесенными изменениями (кодификация), а требования закона с учетом действующих на момент применения положений, установленных и законом и поправками к нему. Если Закон № 2 опубликован, то соответственно действует новая редакция. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.