Могут ли возбудить уголовное дело после того, как я ушла с ребенком от гражданского мужа и забрала 100000 рублей от продажи нашего совместно построенного дома?

• г. Оренбург

Я ушла с ребенком от гражданского мужа и забрала 100000 рублей от продажи дома. Муж написал заявление о краже. Он продал дом, который вместе строили за 5000000 руб., и вложила я в стройку не меньше его, и взяла только 100000. Могут возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Динара. Для возбуждения уголовного дела должны быть достаточные данные, что совершено преступление, а для этого сначала должны опросить вас.

Обратитесь к адвокату очно на консультацию.

Ну конечно же могут возбудить уголовное дело: может быть кража, может быть самоуправство.

Добрый день, В Вашей ситуации конечно рациональнее обратиться за помощью к юристу для помощи Вам по данному заявлению.

А так же Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества.