Могу ли я односторонне расторгнуть договор на покупку дома за материнский капитал, если продавец отказывается содействовать?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, я хотела приобрести дом за мат. капитал, ребенку нет 3 лет. Поехали с продавцом этого дома, оформили документы на куплю продажи. Сейчас я передумала этот дом покупать, могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор, т. К продавец отказывается ехать в мфц и расторгнуть договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого права у Вас не имеется. Нужны основания для расторжения.

Можете подать заявление в ПФР об этом и просить не перечислять ден средства.

Но,если ребенку нет 3 лет, то ВЫ простым договором, без кредита сделку оформили?

Кредитный потребительский кооператив. Как тогда мне расторгнуть договор, если продавец отказывается🤦‍♀️

Здравствуйте! Тогда в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.