Вопрос о возможности расторжения составленного предварительного договора купли-продажи дома

• г. Саратов

Оформил предварительный договор купли продажи дома, у меня дом купленный на маткапитал, который я хочу продать, имеется разрешение от органов опеки на продажу, сейчас передумал, хотим переехать в другую обл., можно ли расторгнуть составленный договор?

Ответы на вопрос (2):

Предварительный договор никого ни к чему не обязывает, можете отказаться от продажи.

НО... Если брали задаток, вернуть его придется в двойном размере.

Существует существенная разница между задатком и авансом. Надо смотреть договор!