Можно ли обратиться к ПФ о рассрочке выплаты переплаченной пенсии по потере кормильца и можно ли не получить ответ?

• г. Чебоксары

ПФ переплатил мне пенсию по потере кормильца 150000 и требует выплатить разом. Могу ли я обратиться с просьбой о рассрочку, т. е написать письмо в произвольной форме с уведомлением. Или нужно идти самой лично. Могут ли они не ответить на мою просьбу?

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить как соглашение о погашении, если согласны

с долгом, так ив судебном порядке решать вопрос.

В течении какого времени ПФ подаёт в суд, если не получает возврат переплаты?

Сроки обращения в суд определяются самостоятельно ПФ, жёстких сроков нет.