Можно ли обратиться к ПФ о рассрочке выплаты переплаченной пенсии по потере кормильца и можно ли не получить ответ?

• г. Чебоксары

ПФ переплатил мне пенсию по потере кормильца 150000 и требует выплатить разом. Могу ли я обратиться с просьбой о рассрочку, т. е написать письмо в произвольной форме с уведомлением. Или нужно идти самой лично. Могут ли они не ответить на мою просьбу?

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить как соглашение о погашении, если согласны

с долгом, так ив судебном порядке решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени ПФ подаёт в суд, если не получает возврат переплаты?

Спросить
Пожаловаться

Сроки обращения в суд определяются самостоятельно ПФ, жёстких сроков нет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд переплатил пенсию по потере кормильца требуют выплотить. Как поступить?

Письмо судебным приставам с просьбой выслать мне уведомление о прекращении судебного производства я могу написать в свободной форме? Могу также попросить выслать на электронный адрес подтверждение об отправке заказного письма с уведомлением?

В 2012 году мне переплатили по потере кормильца на мать пенсию. Могут ли эту переплату высчитать из пенсии на ребенка по потере кормильца.

Мне в мае исполнилось 18 лет тк выплаты по пенсии по потере кормильца продлили могу я обратиться в пфр с просьбой выплатить пенсию на пару дней раньше назначенного срока в связи с жизненной ситуацией.

Хочу задать вопрос... Я живу в Волгоградской области в городе Волжском. Мне выплачивается пенсия по потере кормильца. Она составляет около 6300 руб. А мой друг получает такую же пенсию, но около 8700 тысяч.. Обстоятельства потери кормильца у нас идентичные... Могу ли я обратиться в ПФР чтобы мне перерасчитали мою пенсию или это не имеет смысла?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе с трудовой пенсии по потере кормильца на социальную пенсию по потере кормильца в связи с меньшим размером трудовой пенсии по сравнению с социальной (с 01.01.2008 г.) отделение пенсионного фонда кроме заявления требует собирать все документы заново, как будто пенсия назначается вновь. Правы ли они, или нужно написать только заявление? Спасибо.

Переплатили пенсию по потере кормильца, суд постановил, что я должен выплатить переплату, приставы снимают половину зарплаты, могу ли я избежать выплат, или хотя бы снижения ежемесячных выплат.

В 2009 году ПФР переплатил мне пенсию по потере кормильца, сейчас требуют долг,50% с З/П или арест имущества, в данный момент я в декрете, что они могут сделать. И имеет ли срок дело о незаконном обогащение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение